Tuttosport.com

Scopri l'edizione digitale su Tablet e Smartphone

Serie B Old Wild West, il programma della penultima giornata

Serie B Old Wild West, il programma della penultima giornata

Il calendario delle gare del 29^ turno previste nel fine settimanatwitta

venerdì 13 aprile 2018

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A

14/04/2018 20:45 Witt-Acqua S. Bernardo Alba-Mamy.eu Oleggio

14/04/2018 21:00 Use Basket Computer Gross Empoli-Allmag PMS Moncalieri

15/04/2018 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-Coelsanus Robur et Fides Varese

15/04/2018 18:00 Blukart San Miniato-Gessi Valsesia Borgosesia

15/04/2018 18:00 La Buca del Gatto Basket Cecina-Paffoni Omegna

15/04/2018 18:00 All Foods Fiorentina Basket Firenze-LTC S. Giorgio su Legnano

15/04/2018 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Super Flavor Milano

15/04/2018 18:00 Libertas Livorno-Montecatiniterme Basketball

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B

14/04/2018 20:30 Lissone Interni Bernareggio-Gimar Basket Lecco

14/04/2018 21:00 Bakery Piacenza-NTS Informatica Rimini

14/04/2018 21:00 Iseo Serrature Costa Volpino-Orva Lugo

15/04/2018 18:00 Green Basket Palermo-Tigers Forlì

15/04/2018 18:00 Pallacanestro Crema-Tramarossa Vicenza

15/04/2018 18:00 Baltur Cento-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia

15/04/2018 18:00 Pallacanestro Aurora Desio-Rekico Faenza

15/04/2018 21:00 Gordon Nuova Pall. Olginate-Virtus Padova

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C

15/04/2018 18:00 Castellano Udas Cerignola-Rossella Virtus Civitanova Marche

15/04/2018 18:00 Globo Campli-Olimpia Matera

15/04/2018 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Basket Recanati

15/04/2018 18:00 Amatori Basket Pescara-Ristopro Fabriano

15/04/2018 18:00 Pallacanestro Frata Nardò-Giulianova Basket 85

15/04/2018 18:00 We're Basket Ortona-Teramo Basket 1960

15/04/2018 18:00 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Di Pinto Panifici Bisceglie

15/04/2018 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Goldengas Pall. Senigallia       

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D

14/04/2018 16:00 Fotodinamico Cagliari-Virtus Valmontone

14/04/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-Il Globo Isernia Basket

15/04/2018 18:00 Citysightseeing Palestrina-Mastria Vending Catanzaro

15/04/2018 18:00 Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Luiss Roma

15/04/2018 18:00 Basket Barcellona-Virtus Arechi Salerno

15/04/2018 18:00 Al Discount Dynamic Venafro-Playa Hotel Patti

15/04/2018 18:00 Basket Scauri-Tiber Basket Roma

15/04/2018 20:30 Treofan Battipaglia-Stella Azzurra Roma

 

 A cura dell'ufficio stampa LNP

 

Tags: BasketSerie BOld Wild West

Tutte le notizie di Serie B

Approfondimenti

Commenti