IL CALENDARO - domani, giovedì 20 luglio il gotha della pallavolo italiana assisterà alla presentazione dei Calendari della Serie A UnipolSai. In programma alle 10.30 “La prima battuta”, un evento ricco di intrattenimento e sorprese per tenere a battesimo la nuova stagione.
I ROSTER
Azimut Modena
Argenta (S), Bossi (C), Franciskovic (P), Holt (C), Marra A. (C), Mazzone D. (C), Mossa de Rezende (P), Ngapeth E. (S), Ngapeth S. (S), Pinali (S), Rossini (L), Sabbi (S), Tosi (L), Urnaut (S), Van Garderen (S).
All Stoytchev (nuovo).
BCC Castellana Grotte
Canuto (S), Cavaccini (L), Cazzaniga (S), De Togni (C), Ferraro (C), Ferreira Costa (C), Garnica (P), Hebda (S), Moreira (S), Pace (L), Paris (P), Rossatti (P), Tzioumakas (S), Zauli (C).
All Lorizio (confermato).
Biosì Indexa Sora
Caneschi (C), Duncan-Thibault (S), Fey (S), Lucarelli (S), Marrazzo (P), Mattei (C), Mauti (L), Nielsen (S), Penning (C), Petkovic (S), Rosso (S), Santucci (L), Seganov (P).
All Barbiero (nuovo).
Bunge Ravenna
Buchegger (S), Diamantini (C), Georgiev (C), Goi (L), Marchini (L), Marechal (S), Mazzone T. (S), Orduna (P), Pistolesi (P), Poglajen (S), Raffaelli (S), Vitelli (C).
All Soli (confermato).
Calzedonia Verona
Birarelli (C), Djuric (S), Frigo (L), Jaeschke (S), Maar (S), Manavinejad (S), Marretta (S) Mengozzi (C), Pajenk (C), Paolucci (P), Pesaresi (L), Spirito (P), Stern (S).
All Grbic (confermato).
Cucine Lube Civitanova
Candellaro (C), Casadei (S), Cester (C), Christenson (P), Grebennikov (L), Juantorena (S), Kovar (S), Marchisio (L), Milan (S), Pujol (P), Sander (S), Sokolov (S), Stankovic (C).
All Medei (nuovo).
Diatec Trentino
Carbonera (C), Cavuto (S), Chiappa (L), De Pandis (L), Giannelli (P), Hoag (S), Kovacevic (S), Kozamernik (C), Lanza (S), Partenio (P), Teppan (S), Vettori (S), Zingel (C).
All Lorenzetti (confermato).
Gi Group Monza
Barone (C), Beretta (C), Botto (S), Brunetti (L), Buti (C), Dzavoronok (S), Finger (S), Hirsch (S), Langlois (S), Mazza (C), Rizzo (L), Shoji K. (P), Terpin (S), Walsh (P).
All Falasca (confermato).
Kioene Padova
Balaso (L), Bassanello (L), Cirovic (S), Gozzo (S), Nelli (S), Peslac (P), Polo (C), Premovic (S), Randazzo (S), Sperandio (C), Travica (P), Volpato (C), Yoder (S).
All Baldovin (confermato).
LPR Piacenza
Alletti (C), Baranowicz (P), Clevenot (S), Cottarelli (P), Fei (S), Giuliani (L), Hershko (S), Kody (S), Manià (L), Marshall (S), Parodi (S), Yosifov (C).
All Giuliani (confermato).
Revivre Milano
Abdel-Aziz (S), Averill (C), Cebulj (S), Daldello (P), Fanuli (L), Galassi (C), Klinkenberg (S), Piano (C), Piccinelli (L), Preti (S), Sbertoli (P), Schott (S), Tondo (S).
All Giani (nuovo).
Sir Safety Conad Perugia
Andric (S), Anzani (C), Atanasijevic (S), Berger (S), Cesarini (L), Colaci (L), De Cecco (P), Della Lunga (S), Podrascanin (C), Ricci (C), Russell (S), Shaw (P), Siirila (C), Zaytsev (S).
All Bernardi (confermato).
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Antonov (S), Corrado (S), Coscione (P), Costa (C), Izzo (P), Lecat (S), Marra D. (L), Massari (S), Patch (S), Presta (C), Torchia (L), Verhees (C).
All Tubertini (nuovo).
Top Volley Latina
Caccioppola (L), De Angelis (S), Gitto (C), Ishikawa (S), Le Goff (C), Maruotti (S), Pei-Hung (P), Rossi (C), Savani (S), Shoji (L), Sottile (P), Starovic (S).
Di Pinto (nuovo).