Classifica Premier League

Punteggio campionato Premier League

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1ArsenalArsenal371412113311
2Manchester CityManchester City321410224014
3NewcastleNewcastle30158612911
4TottenhamTottenham29159243121
5Manchester UtdManchester Utd26148242020
6LiverpoolLiverpool22146442817
7Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove Albion21146352319
8ChelseaChelsea21146351717
9FulhamFulham19155462426
10BrentfordBrentford19154742325
11Crystal PalaceCrystal Palace19145451518
12A. VillaA. Villa18155371622
13LeicesterLeicester17155282525
14BournemouthBournemouth16154471832
15Leeds UnitedLeeds United15144372226
16West HamWest Ham14154291217
17EvertonEverton14153571117
18Nottingham ForestNottingham Forest13153481130
19SouthamptonSouthampton12153391327
20WanderersWanderers1015249824

Ecco la classifica di Premier League 2022/2023 aggiornata in tempo reale.