/

Serie A

Classifica

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1InterInter743023526927
2MilanMilan633019655735
3JuveJuve623018846127
4AtalantaAtalanta613018757138
5NapoliNapoli593019296534
6LazioLazio552917484638
7RomaRoma543016685444
8SassuoloSassuolo4330111094948
9VeronaVerona4130118113835
10SampdoriaSampdoria3630106143945
11BolognaBologna343097143946
12UdineseUdinese333089133240
13GenoaGenoa3230711123244
14SpeziaSpezia323088144055
15FiorentinaFiorentina303079143849
16BeneventoBenevento303079143055
17TorinoTorino2729512124252
18CagliariCagliari223057183151
19ParmaParma2030311162959
20CrotoneCrotone153043233777
  • Champions League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa Conference League - Qualificazioni fase a gironi
  • Retrocesse

Ecco la classifica di Serie A 2020/2021 aggiornata in tempo reale.