Tuttosport.com

Serie B Old Wild West, il programma della 27^ giornata

Serie B Old Wild West, il programma della 27^ giornata

Le gare della 12^ di ritorno in programma sabato e domenicatwitta

venerdì 23 marzo 2018

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A

24/03/2018 19:00           Coelsanus Robur et Fides Varese-Montecatiniterme Basketball

24/03/2018 21:00           Paffoni Omegna-Gessi Valsesia Borgosesia

24/03/2018 21:00           Use Basket Computer Gross Empoli-Solbat Basket Golfo Piombino

25/03/2018 18:00           All Foods Fiorentina Basket Firenze-Witt-Acqua S. Bernardo Alba

25/03/2018 18:00           La Buca del Gatto Basket Cecina-Mamy.eu Oleggio

25/03/2018 18:00           Winterass Omnia Basket Pavia-LTC S. Giorgio su Legnano

25/03/2018 18:00           Blukart San Miniato-Super Flavor Milano

25/03/2018 18:00           Libertas Livorno-Allmag PMS Moncalieri                                           

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B

24/03/2018 20:30           Orva Lugo-Tramarossa Vicenza

24/03/2018 20:30           Lissone Interni Bernareggio-Rekico Faenza

24/03/2018 21:00           Iseo Serrature Costa Volpino-Gimar Basket Lecco

24/03/2018 21:00           Bakery Piacenza-Tigers Forlì

25/03/2018 16:00           Gordon Nuova Pall. Olginate-NTS Informatica Rimini

25/03/2018 17:30           Green Basket Palermo-Baltur Cento

25/03/2018 18:00           Pallacanestro Aurora Desio-Virtus Padova

25/03/2018 19:00           Pallacanestro Crema-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia                                                                                                                                                                                                     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C

25/03/2018 18:00           Rossella Virtus Civitanova Marche-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio

25/03/2018 18:00           Olimpia Matera-Goldengas Pall. Senigallia

25/03/2018 18:00           Globo Campli-Di Pinto Panifici Bisceglie

25/03/2018 18:00           Pallacanestro Frata Nardò-Basket Recanati

25/03/2018 18:00           Amatori Basket Pescara-Giulianova Basket 85

25/03/2018 18:00           Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Ristopro Fabriano

25/03/2018 18:00           Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Teramo Basket 1960

25/03/2018 18:00           Castellano Udas Cerignola-We're Basket Ortona   

                                                                                                                                                            SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D

24/03/2018 16:30           Fotodinamico Cagliari-Tiber Basket Roma

24/03/2018 18:00           BPC Virtus Cassino-Stella Azzurra Roma

25/03/2018 18:00           Citysightseeing Palestrina-Playa Hotel Patti

25/03/2018 18:00           Basket Scauri-Luiss Roma

25/03/2018 18:00           Treofan Battipaglia-Il Globo Isernia Basket

25/03/2018 18:00           Virtus Valmontone-Virtus Arechi Salerno

25/03/2018 18:00           Basket Barcellona-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando

25/03/2018 18:00           Al Discount Dynamic Venafro-Mastria Vending Catanzaro           

 

A cura dell'ufficio stampa LNP

Tags: BasketSerie BOld Wild West

Tutte le notizie di Serie B

Approfondimenti

Commenti