QUI COMITATO REGIONALE - Svelata la composizione dei gironi di Terza Categoria

Il dettaglio degli undici raggruppamenti che costituiranno la base della piramide del calcio regionale

QUI COMITATO REGIONALE - Svelata la composizione dei gironi di Terza Categoria

Continua a prendere forma la stagione 2020/2021, ormai davvero alle porte. Il Comitato Regionale LND Piemonte-Valle d'Aosta, infatti, ha comunicato la composizione anche dei gironi che costituiranno il prossimo campionato di Terza Categoria. Eccoli nel dettaglio.

ALESSANDRIA
Aurora - Aurora Sporting Club - Bergamasco - Boys Calcio - Davide Arata - Fortuna Melior - Garbagna - Gruppo Sportivo Lobbi – Junior Asca - Lerma Asdl - Predosa Calcio - Stazzano - Tiger Novi - Valmilana Calcio - Vignolese A.Q.Calcio Asd

ASTI
Annonese - Castelletto Monferrato - Castelnuovo A.S.D. - Cmc Montiglio Monferrato - Fbc Ozzano 1919 Ronzonese - Futsal Monferrato - Mezzalunacalcio Villanova - Mirabello Calcio - Mombercelli – Moncalvo Calcio - San Paolo Solbrito - Sca Asti - Sport Italy - Virtus Canelli

CUNEO A
Bagnolo Calcio - Bernezzo - Calcistica Enviese - Castellettese Calcio 14 - Giovanile Genola 05 - Lagnasco Calcio – Musiello A.C. Saluzzo 90 - Polisportiva 2rg A.S.D. - Pro Brossasco - Racco 86 – Revello Calcio - Salice - San Biagio - Sandamianese - Trinita - Valle Stura Calcio

CUNEO B
Accademia Calcio Alba - Atletico Marene – Bandito - Benese - C.B. Sport Caramagna - Carru Magliano Alpi - Castagnole Calcio - Cavallermaggiore 2014 - Ceresole D Alba - Clavesana Calcio 1960 – Monforte Barolo Boys - Neive - Piobesi - Priocca Polisportiva - Pro Sommariva 2010 - Sanfre

NOVARA
Academy Novara - Amatori Calcio Granozzese - Barengo Sportiva - Branzack United - Calcio Fara - Casalino - Libertas Vaprio – Mezzomerico Calcio - Polisportiva San Giacomo - Sporting Trecate Calcio – Voluntas Novara - 1924 Suno F.C.D.

TORINO A
Accademia Carrara Torino - Almese Calcio – Aviglianese - Crocetta Calcio Asd - Don Bosco Rivoli - Go Sport Grugliasco Asd - La Nuova Lanzese - Nuovo Sportsud 75 Torino - P.E D. Barriera Lanzo – Polisportiva San Donato - Real 909 - S.Ignazio Sport - San Remo 72 Srl - Sporting Talent Soccer

TORINO B
Antonelliana - Atletico Mirafiori - Baldissero – Borgo Cavour - Colombia Turin - Duomo Chieri A.S.D. - G.A.R. Rebaudengo - Leo Chieri A.S.D. - Pecetto - Polisportiva Dora Torino - Salus Grp - San Luigi Cambiano - San Remigio

VERCELLI
Canada - Citta di Sandigliano - Crescentinese - Lenta 2011 - Masserano Brusnengo 2000 - Palestro Calcio - Piemonte Sport 1963 - Polisportiva Tronzano - Sangermanese Calcio - Tricerrese Andrea Bodo - Villaggio Concordia - Villanova 2018

V.C.O.
Borgo Ticino - Castellettese – Fondotoce - Gargallo - Montecrestese - Oratorio San Vittore - Pregliese - Pro Vigezzo - Varallo E Pombia - Voluntas Villa

PINEROLO
Calcio Santenese - Circolo Da Giau Dt - Lenci Poirino O.N.L.U.S. - Roletto Val Noce - Rubiana Calcio A.S.D. - San Luigi Santena - Scalenghe – 7 Soccer Academy P.R. 1964 - Sporting Airaschese - Sporting Vittoria Torino - Sportinsieme Piobesi T.Se - Torre Pellice

IVREA
Atletico Robassomero - Baracoa - Calcio Leini – Castellamonte A.S.D. – Dorina - Forno - Franceschina - Grand Combin - La Serra - Leonidaesperanza - Pertusio - Quincitava

Abbonati a Tuttosport

L'edizione digitale del giornale, sempre con te

Ovunque ti trovi, tutte le informazioni su: partite, storie, approfondimenti, interviste, commenti, rubriche, classifiche, tabellini, formazioni, anteprime.

Sempre con te, come vuoi

Edizione digitale
Edizione digitale

Commenti

Loading...