Tuttosport.com

Comincia l'avventura delle Rapp! Ecco l'elenco dei convocati di giovedì 21 novembre
0

Comincia l'avventura delle Rapp! Ecco l'elenco dei convocati di giovedì 21 novembre

Aprono ufficialmente le danze (rispettivamente al Cit Turin e al Barcanova) Alessandro Goria, Claudio Frasca e Franco Vood!

 Luca Cavallero lunedì 18 novembre 2019

La corsa al Torneo delle Regioni è già cominciata! Si parte ufficialmente giovedì 21 novembre al Cit Turin (Corso Ferrucci 63) dove - alle 14.30 - si alleneranno i ragazzi guidati dal nuovo selezionatore Alessandro Goria.

Lo stesso giorno, alla medesima ora, largo in via Occimiano - presso l'impianto sportivo del Barcanova - anche per Under 17 e Under 15 (guidate rispettivamente da Claudio Frasca e Franco Vood).

Di seguito l'elenco dei ragazzi convocati:

Under 19:

ALPIGNANO: Gabriele Imperadore.
BARCANOVA: Giovanni Ricci, Alessandro Versaci, Giuseppe Castellino.
BARRACUDA: Lorenzo Saraco, Davide Roberti, Alessandro Di Stefano.
BSR GRUGLIASCO: Marco Gianni.
CANDIOLO: Manuel Busico, Michele Longo, Alessio Franco Tumeo.
COLLEGNO PARADISO: Alessio Fina, Tommaso Pintor, Alessandro Gigante.
KL PERUSA: Max Gramendola, Alejandro Casaretto Carrasco.
NICHELINO HESPERIA: Lorenzo Colmbino, Simone Biasini, Emanuele Capri.
PISCINESERIVA: Nicolò Mario Garbo, Alessandro Caffaro.
POL.GARINO: Luigi Caracciolo, Lorenzo Caveglia, Alessandro Jarre.
SAN GIORGIO TORINO: Giovanni Frallicciardi, Stefano Nolfo, Alberto Matticoli.
SANMAURO: Riccardo Davenia, Matteo Traversi, Naoki Suzuki.
NOLESE: Samuele Lovato.
UNION BUSSOLENOBRUZOLO: Alessandro Sibille.

Under 17:

ALPIGNANO: Federico Albisetti, Pablo Arena, Alessandro Tauriello.
BARCANOVA: Rubens Conte, Edoardo Falsone, Simone Saverino.
BARRACUDA: Giuliano Dimilta, Andrea D’Aveni, Roberto Prioglio.
BSR GRUGLIASCO: Alessio Colucci, Luca Vello, Alessandro Palumbo.
SETTIMO: Gabriele Bellone, Francesco Salerno, Mattia Esposito.
CANDIOLO: Samuel Ferrara.
CASELETTE: Simone Russo, Luca Brogno, Francesco Ruscigno.
COLLEGNO PARADISO: Samuele Adamo, Luca Scoditti.
KL PERTUSA: Valerio Musio, Gabriele Massone, Luca Iannarelli.
LUCENTO: Valerio Gallo, Simone Gelmini.
GARINO: Marco Lucantonio.
RIVAROLESE: Gabriele Fasullo.
SAN GIORGIO TORINO: Loris Franchina, Emanuele Lagana, Francesco Iemma.
VENARIA: Matteo Spiga, Michele D’Elia, Nor Drissi.

Under 15:

BARCANOVA: Gabriele Pandiscia, Marco Villacres Cardenas, Gabriel Di Maio Pescada.
BARRACUDA: Giorgio Antonio Mensa, Leonardo Araujo Alves Otto.
SETTIMO: Francesco Ferroni, Simone Massimo Piovero, Lorenzo Penna.
CANDIOLO: Edoardo Trombotto, Loris Cravanzola.
CASELETTE: Alessandro Petrillo, Mirco Bontiempo.
COLLEGNO PARADISO: Lorenzo Bodo, Lorenzo Contestabile, Achille Di Matteo.
KL PERTUSA: Yassin Naourak, Marco Severina, Leonardo Capelli.
MAPPANESE: Simone Schiavello, Samuele Serraino.
NICHELINO HESPERIA: Lorenzo Benestante, Eric Cafa, Fabio Polimeno.
GARINO: Nicolò Tumeo, Lorenzo Airoldi, Alessio Maria Di Molfetta.
SAN GIORGIO TORINO: Lorenzo Catoggio, Francesco Sorbo.
SAN MAURO: Lorenzo Rizza, Michelangelo Sirianni, Gildas Papa.
VENARIA: Andrea Cella, Luca Orso, Marcello Gerardo.

Caricamento...