Tuttosport.com

Serie C 2020/21, girone B: il calendario completo

0

Nella 1ª giornata (27 settembre) il Perugia ospiterà il Fano, la Sambenedettese di Maxi Lopez in casa del Carpi

Serie C 2020/21, girone B: il calendario completo
mercoledì 16 settembre 2020

ROMA - Ufficializzati dalla Lega Pro i calendari del girone B per la stagione 2020/21. Impegno probante per Maxi Lopez e la Sambenedettese che, domenica 27 settembre 2020, esordiranno in casa del Carpi. Il Modena di scena a Gubbio, mentre il Perugia ospiterà il Fano.

Il calendario completo del girone B

1ª giornata (A: 27/09/2020 - R: 24/1/2021)
CARPI - SAMBENEDETTESE
FERALPISALÒ - AREZZO
FERMANA - MANTOVA
GUBBIO - MODENA
PADOVA - IMOLESE
PERUGIA - A.J. FANO
RAVENNA - SUDTIROL
TRIESTINA - MATELICA
VIRTUSVECOMP VERONA - CESENA
VIS PESARO - LEGNAGO SALUS

2ª giornata (A: 4/10/2020 - R: 24/1/2021)
A.J. FANO - PADOVA
AREZZO - PERUGIA
CESENA - TRIESTINA
IMOLESE - VIRTUSVECOMP VERONA
LEGNAGO SALUS - RAVENNA
MANTOVA - CARPI
MATELICA - FERALPISALÒ
MODENA - VIS PESARO
SAMBENEDETTESE - GUBBIO
SUDTIROL - FERMANA

3ª giornata (A: 7/10/2020 - R: 3/2/2021)
CARPI - A.J. FANO
FERALPISALÒ - IMOLESE
GUBBIO - AREZZO
MATELICA - SUDTIROL
PADOVA - MANTOVA
PERUGIA - CESENA
RAVENNA - VIS PESARO
SAMBENEDETTESE - FERMANA
TRIESTINA - MODENA
VIRTUSVECOMP VERONA - LEGNAGO SALUS

4ª giornata (A: 11/10/2020 - R: 7/2/2021)
A.J. FANO - SAMBENEDETTESE
AREZZO - VIRTUSVECOMP VERONA
CESENA - FERALPISALÒ
FERMANA - PADOVA
IMOLESE - CARPI
LEGNAGO SALUS - TRIESTINA
MANTOVA - PERUGIA
MODENA - RAVENNA
SUDTIROL - GUBBIO
VIS PESARO - MATELICA

5ª giornata (A: 18/10/2020 - R: 14/02/2021)
A.J. FANO - IMOLESE
CARPI - AREZZO
FERALPISALÒ - SUDTIROL
GUBBIO - CESENA
MATELICA - MODENA
PADOVA - LEGNAGO SALUS
PERUGIA - FERMANA
SAMBENEDETTESE - MANTOVA
TRIESTINA - RAVENNA
VIRTUSVECOMP VERONA - VIS PESARO

6ª giornata (A: 21/10/2020 - R: 17/02/2021)
AREZZO - PADOVA
CESENA - A.J. FANO
FERMANA - GUBBIO
IMOLESE - SAMBENEDETTESE
LEGNAGO SALUS - PERUGIA
MANTOVA - MATELICA
MODENA - FERALPISALÒ
RAVENNA - VIRTUSVECOMP VERONA
SUDTIROL - CARPI
VIS PESARO - TRIESTINA

7ª giornata (A: 25/10/2020 - R: 21/2/2021)
A.J. FANO - MANTOVA
CARPI - CESENA
FERALPISALÒ - RAVENNA
GUBBIO - LEGNAGO SALUS
IMOLESE - FERMANA
MATELICA - AREZZO
PADOVA - SUDTIROL
PERUGIA - VIS PESARO
SAMBENEDETTESE - MODENA
TRIESTINA - VIRTUSVECOMP VERONA

8ª giornata (A: 1/11/2020 - R: 26/2/2021)
AREZZO - TRIESTINA
CESENA - PADOVA
FERMANA - CARPI
LEGNAGO SALUS - FERALPISALÒ
MANTOVA - IMOLESE
MODENA - PERUGIA
RAVENNA - A.J. FANO
SUDTIROL - SAMBENEDETTESE
VIRTUSVECOMP VERONA - MATELICA
VIS PESARO - GUBBIO

9ª giornata (A: 8/11/2020 - R: 3/3/2021)
A.J. FANO - SUDTIROL
CARPI - LEGNAGO SALUS
CESENA - FERMANA
FERALPISALÒ - VIS PESARO
GUBBIO - TRIESTINA
IMOLESE - MODENA
MANTOVA - AREZZO
MATELICA - RAVENNA
PADOVA - VIRTUSVECOMP VERONA
SAMBENEDETTESE - PERUGIA

10ª giornata (A: 11/11/2020 - R: 7/3/2021)
AREZZO - SAMBENEDETTESE
FERMANA - A.J. FANO
LEGNAGO SALUS - MATELICA
MODENA - CARPI
PERUGIA - PADOVA
RAVENNA - GUBBIO
SUDTIROL - MANTOVA
TRIESTINA - IMOLESE
VIRTUSVECOMP VERONA - FERALPISALÒ
VIS PESARO - CESENA

11ª giornata (A: 15/11/2020 - R: 14/3/2021)
A.J. FANO - LEGNAGO SALUS
CARPI - PERUGIA
CESENA - RAVENNA
FERALPISALÒ - TRIESTINA
FERMANA - AREZZO
GUBBIO - VIRTUSVECOMP VERONA
IMOLESE - SUDTIROL
MANTOVA - MODENA
PADOVA - MATELICA
SAMBENEDETTESE - VIS PESARO

12ª giornata (A: 22/11/2020 - R: 17/3/2021)
AREZZO - A.J. FANO
FERALPISALÒ - PADOVA
LEGNAGO SALUS - IMOLESE
MATELICA - CESENA
MODENA - SUDTIROL
PERUGIA - GUBBIO
RAVENNA - SAMBENEDETTESE
TRIESTINA - FERMANA
VIRTUSVECOMP VERONA - MANTOVA
VIS PESARO - CARPI

13ª giornata (A: 27/09/2020 - R: 24/01/2021)
A.J. FANO - VIRTUSVECOMP VERONA
CARPI - TRIESTINA
CESENA - MODENA
FERMANA - MATELICA
GUBBIO - FERALPISALÒ
IMOLESE - AREZZO
MANTOVA - RAVENNA
PADOVA - VIS PESARO
SAMBENEDETTESE - LEGNAGO SALUS
SUDTIROL - PERUGIA

14ª giornata (A: 29/11/2020 - R: 21/3/2021)
AREZZO - SUDTIROL
FERALPISALÒ - MANTOVA
LEGNAGO SALUS - CESENA
MATELICA - GUBBIO
MODENA - FERMANA
PERUGIA - IMOLESE
RAVENNA - PADOVA
TRIESTINA - SAMBENEDETTESE
VIRTUSVECOMP VERONA - CARPI
VIS PESARO - A.J. FANO

15ª giornata (A: 13/12/2020 - R: 3/4/2021)
A.J. FANO - FERALPISALÒ
AREZZO - MODENA
CARPI - GUBBIO
FERMANA - RAVENNA
IMOLESE - VIS PESARO
MANTOVA - CESENA
PADOVA - TRIESTINA
PERUGIA - VIRTUSVECOMP VERONA
SAMBENEDETTESE - MATELICA
SUDTIROL - LEGNAGO SALUS

16ª giornata (A: 20/12/2020 - R: 11/4/2021)
CESENA - SAMBENEDETTESE
FERALPISALÒ - FERMANA
GUBBIO - PADOVA
LEGNAGO SALUS - MANTOVA
MATELICA - CARPI
MODENA - A.J. FANO
RAVENNA - IMOLESE
TRIESTINA - PERUGIA
VIRTUSVECOMP VERONA - SUDTIROL
VIS PESARO - AREZZO

17ª giornata (A: 23/12/2020 - R: 14/4/2021)
A.J. FANO - MATELICA
AREZZO - LEGNAGO SALUS
CARPI - FERALPISALÒ
FERMANA - VIS PESARO
IMOLESE - CESENA
MANTOVA - GUBBIO
PADOVA - MODENA
PERUGIA - RAVENNA
SAMBENEDETTESE - VIRTUSVECOMP VERONA
SUDTIROL - TRIESTINA

18ª giornata (A: 10/1/2021 - R: 18/4/2021)
CESENA - SUDTIROL
FERALPISALÒ - SAMBENEDETTESE
GUBBIO - IMOLESE
LEGNAGO SALUS - MODENA
MATELICA - PERUGIA
PADOVA - CARPI
RAVENNA - AREZZO
TRIESTINA - A.J. FANO
VIRTUSVECOMP VERONA - FERMANA
VIS PESARO - MANTOVA

19ª giornata (A: 17/1/2021 - R: 25/4/2021)
A.J. FANO - GUBBIO
AREZZO - CESENA
CARPI - RAVENNA
FERMANA - LEGNAGO
SALUS IMOLESE - MATELICA
MANTOVA - TRIESTINA
MODENA - VIRTUSVECOMP VERONA
PERUGIA - FERALPISALÒ
SAMBENEDETTESE - PADOVA
SUDTIROL - VIS PESARO

Serie C calendari Girone B

Caricamento...