ROMA - La Lega Pro ha reso noti i sorteggi del prossimo campionato di Serie C 2021/22, che partirà il 29 agosto 2021 e si chiuderà il 24 aprile 2022 per poi partitre con i play off. Nel girone B, in attesa di sapere se il Fano vincerà il ricorso o sarà sostituito dalla Pistoiese, il posto mancante sarà occupato da una X. Ecco il calendario completo dei 3 gironi.
Girone A
Prima giornata (29/8/2021-22/12/2021)
Feralpisalò-Fiorenzuola
Giana Erminio-Pro Sesto
Legnago-Mantova
Pergolettese-Juventus U23
Piacenza-Trento
Pro Patria-Albinoleffe
Pro Vercelli-Lecco
Renate-Padova
Sudtirol-Virtus Verona
Triestina-Seregno
Seconda giornata (5/9/2021-9/1/2022)
Albinoleffe-Sudtirol
Fiorenzuola-Renate
Juventus U23-Triestina
Lecco-Legnago
Mantova-Giana Erminio
Padova-Pergolettese
Pro Sesto-Pro Vercelli
Seregno-Feralpisalò
Trento-Pro Patria
Virtus Verona-Piacenza
Terza giornata (12/9/2021-16/1/2022)
Feralpisalò-Mantova
Fiorenzuola-Albinoleffe
Giana Erminio-Lecco
Legnago-Padova
Pergolettese-Pro Sesto
Pro Patria-Juventus U23
Pro Vercelli-Seregno
Renate-Virtus Verona
Sudtirol-Trento
Triestina-Piacenza
Quarta giornata (19/9/2021-23/1/2022)
Albinoleffe-Mantova
Juventus U23-Pro Vercelli
Lecco-Feralpisalò
Padova-Triestina
Piacenza-Pro Patria
Pro Sesto-Fiorenzuola
Seregno-Renate
Sudtirol-Pergolettese
Trento-Giana Erminio
Virtus Verona-Legnago Salus
Quinta giornata (26/9/2021-30/1/2022)
Feralpisalò-Juventus U23
Fiorenzuola-Seregno
Giana Erminio-Albinoleffe
Legnago Salus-Sudtirol
Mantova-Piacenza
Pergolettese-Virtus Verona
Pro Patria-Padova
Pro Vercelli-Trento
Renate-Pro Sesto
Triestina-Lecco
Sesta giornata (29/9/2021-6/2/2022)
Albinoleffe-Feralpisalò
Juventus U23-Giana Erminio
Lecco-Pro Patria
Padova-Fiorenzuola
Piacenza-Legnago Salus
Pro Sesto-Triestina
Seregno-Pergolettese
Sudtirol-Renate
Trento-Mantova
Virtus Verona-Pro Vercelli
Settima giornata (3/10/2021-13/2/2022)
Feralpisalò-Pro Sesto
Fiorenzuola-Lecco
Giana Erminio-Legnago Salus
Mantova-Juventus U23
Padova-Seregno
Pergolettese-Piacenza
Pro Patria-Virtus Verona
Pro Vercelli-Sudtirol
Renate-Trento
Triestina-Albinoleffe
Ottava giornata (10/10/2021-16/2/2022)
Albinoleffe-Renate
Lecco-Padova
Legnago Salus-Pergolettese
Piacenza-Juventus U23
Pro Sesto-Pro Patria
Pro Vercelli-Feralpisalò
Seregno-Mantova
Sudtirol-Giana Erminio
Trento-Fiorenzuola
Virtus Verona-Triestina
Nona giornata (17/10/2021-20/2/2022)
Feralpisalò-Legnago Salus
Giana Erminio-Virtus Verona
Juventus U23-Seregno
Mantova-Lecco
Padova-Trento
Pergolettese-Albinoleffe
Piacenza-Pro Sesto
Pro Patria-Sudtirol
Renate-Pro Vercelli
Triestina-Fiorenzuola
Decima giornata (20/10/2021-27/2/2022)
Albinoleffe-Juventus U23
Fiorenzuola-Pergolettese
Lecco-Renate
Legnago Salus-Pro Patria
Pro Sesto-Padova
Pro Vercelli-Giana Erminio
Seregno-Virtus Verona
Sudtirol-Piacenza
Trento-Feralpisalò
Triestina-Mantova
Undicesima giornata (24/10/2021-6/3/2022)
Albinoleffe-Seregno
Feralpisalò-Padova
Juventus U23-Pro Sesto
Legnago Salus-Trento
Mantova-Sudtirol
Pergolettese-Lecco
Piacenza-Giana Erminio
Pro Patria-Pro Vercelli
Renate-Triestina
Virtus Verona-Fiorenzuola
Dodicesima giornata (31/10/2021-13/3/2022)
Fiorenzuola-Mantova
Giana Erminio-Pro Patria
Lecco-Virtus Verona
Padova-Albinoleffe
Pro Vercelli-Piacenza
Renate-Legnago Salus
Seregno-Pro Sesto
Sudtirol-Juventus U23
Trento-Pergolettese
Triestina-Feralpisalò
Tredicesima giornata (7/11/2021-16/3/2022)
Albinoleffe-Pro Vercelli
Feralpisalò-Giana Erminio
Juventus U23-Lecco
Legnago Salus-Seregno
Mantova-Padova
Pergolettese-Triestina
Piacenza-Renate
Pro Patria-Fiorenzuola
Pro Sesto-Sudtirol
Virtus Verona-Trento
Quattordicesima giornata (14/11/2021-20/3/2022)
Feralpisalò-Virtus Verona
Fiorenzuola-Piacenza
Giana Erminio-Pergolettese
Lecco-Albinoleffe
Mantova-Pro Sesto
Padova-Juventus U23
Pro Vercelli-Legnago Salus
Renate-Pro Patria
Seregno-Sudtirol
Triestina-Trento
Quindicesima giornata (21/11/2021-27/3/2022)
Giana Erminio-Renate
Juventus U23-Fiorenzuola
Legnago Salus-Triestina
Pergolettese-Pro Vercelli
Piacenza-Padova
Pro Patria-Seregno
Pro Sesto-Albinoleffe
Sudtirol-Feralpisalò
Trento-Lecco
Virtus Verona-Mantova
Sedicesima giornata (28/11/2021-3/4/2022)
Albinoleffe-Piacenza
Feralpisalò-Pergolettese
Fiorenzuola-Legnago Salus
Juventus U23-Virtus Verona
Lecco-Sudtirol
Mantova-Renate
Padova-Pro Vercelli
Pro Sesto-Trento
Seregno-Giana Erminio
Triestina-Pro Patria
Diciassettesima giornata (5/12/2021-10/4/2022)
Giana Erminio-Padova
Legnago Salus-Pro Sesto
Pergolettese-Mantova
Piacenza-Lecco
Pro Patria-Feralpisalò
Pro Vercelli-Triestina
Renate-Juventus U23
Sudtirol-Fiorenzuola
Trento-Seregno
Virtusvecomp Verona-Albinoleffe
Diciottesima giornata (12/12/2021-15/4/2022)
Albinoleffe-Legnago Salus
Feralpisalò-Piacenza
Fiorenzuola-Pro Vercelli
Juventus U23-Trento
Mantova-Pro Patria
Padova-Sudtirol
Pergolettese-Renate
Pro Sesto-Virtus Verona
Seregno-Lecco
Triestina-Giana Erminio
Diciannovesima giornata (19/12/2021-24/4/2022)
Giana Erminio-Fiorenzuola
Lecco-Pro Sesto
Legnago Salus-Juventus U23
Piacenza-Seregno
Pro Patria-Pergolettese
Pro Vercelli-Mantova
Renate-Feralpisalò
Sudtirol-Triestina
Trento-Albinoleffe
Virtus Verona-Padova
Girone B
Prima giornata (29/8/2021-22/12/2021)
Cesena-Gubbio
Fermana-Viterbese
Grosseto-Modena
Imolese-Lucchese
Olbia-X
Pescara-Ancona Matelica
Pontedera-Carrarese
Reggiana-Aquila Montevarchi
Siena-Vis Pesaro
Virtus Entella-Teramo
Seconda giornata (5/9/2021-9/1/2022)
Ancona Matelica-Olbia
Aquila Montevarchi-Virtus Entella
Carrarese-Pescara
Gubbio-Fermana
Lucchese-Cesena
Modena-Reggiana
Teramo-Siena
Vis Pesaro-Pontedera
Viterbese-Imolese
X-Grosseto
Terza giornata (12/9/2021-16/1/2022)
Cesena-Imolese
Fermana-Aquila Montevarchi
Grosseto-Ancona Matelica
Modena-Teramo
Olbia-Viterbese
Pescara-Vis Pesaro
Pontedera-X
Reggiana-Gubbio
Siena-Carrarese
Virtus Entella-Lucchese
Quarta giornata (19/9/2021-23/1/2022)
Ancona Matelica-Pontedera
Aquila Montevarchi-Pescara
Carrarese-Grosseto
Fermana-Modena
Gubbio-Virtus Entella
Imolese-Siena
Lucchese-Olbia
Teramo-Vis Pesaro
Viterbese-Cesena
X-Reggiana
Quinta giornata (26/9/2021-30/1/2022)
Ancona Matelica-Lucchese
Carrarese-Fermana
Grosseto-Gubbio
Modena-Virtus Entella
Olbia-Cesena
Pescara-Viterbese
Pontedera-Aquila Montevarchi
Siena-Reggiana
Teramo-Imolese
Vis Pesaro-X
Sesta giornata (29/9/2021-6/2/2022)
Aquila Montevarchi-Siena
Cesena-Modena
Fermana-Grosseto
Gubbio-Pescara
Imolese-Pontedera
Lucchese-Teramo
Reggiana-Carrarese
Virtus Entella-Olbia
Viterbese-Vis Pesaro
X-Ancona Matelica
Settima giornata (3/10/2021-13/2/2022)
Ancona Matelica-Imolese
Carrarese-Aquila Montevarchi
Grosseto-Cesena
Modena-Lucchese
Olbia-Gubbio
Pescara-Reggiana
Pontedera-Virtus Entella
Siena-X
Teramo-Viterbese
Vis Pesaro-Fermana
Ottava giornata (10/10/2021-16/2/2022)
Aquila Montevarchi-Modena
Cesena-Ancona Matelica
Fermana-Siena
Gubbio-Pontedera
Imolese-Carrarese
Lucchese-Vis Pesaro
Reggiana-Olbia
Virtus Entella-Pescara
Viterbese-Grosseto
X-Teramo
Nona giornata (17/10/2021-20/2/2022)
Ancona Matelica-Aquila Montevarchi
Carrarese-X
Grosseto-Reggiana
Modena-Viterbese
Olbia-Imolese
Pescara-Fermana
Pontedera-Lucchese
Siena-Virtus Entella
Teramo-Gubbio
Vis Pesaro-Cesena
Decima giornata (20/10/2021-27/2/2022)
Aquila Montevarchi-Olbia
Cesena-Pontedera
Fermana-Lucchese
Grosseto-Teramo
Gubbio-Carrarese
Imolese-X
Pescara-Modena
Reggiana-Ancona Matelica
Virtus Entella-Vis Pesaro
Viterbese-Siena
Undicesima giornata (24/10/2021-6/3/2022)
Ancona Matelica-Fermana
Carrarese-Virtus Entella
Imolese-Grosseto
Lucchese-Viterbese
Olbia-Modena
Pontedera-Reggiana
Siena-Pescara
Teramo-Cesena
Vis Pesaro-Gubbio
X-Aquila Montevarchi
Dodicesima giornata (31/10/2021-13/3/2022)
Aquila Montevarchi-Teramo
Cesena-X
Fermana-Pontedera
Grosseto-Vis Pesaro
Gubbio-Siena
Modena-Carrarese
Pescara-Olbia
Reggiana-Lucchese
Virtus Entella-Imolese
Viterbese-Ancona Matelica
Tredicesima giornata (7/11/2021-16/3/2022)
Ancona Matelica-Virtus Entella
Cesena-Pescara
Imolese-Gubbio
Lucchese-Aquila Montevarchi
Olbia-Carrarese
Pontedera-Grosseto
Siena-Modena
Teramo-Fermana
Vis Pesaro-Reggiana
X-Viterbese
Quattordicesima giornata (14/11/2021-20/3/2022)
Aquila Montevarchi-Imolese
Carrarese-Ancona Matelica
Fermana-X
Gubbio-Lucchese
Modena-Vis Pesaro
Pescara-Teramo
Reggiana-Cesena
Siena-Olbia
Virtus Entella-Grosseto
Viterbese-Pontedera
Quindicesima giornata (21/11/2021-27/3/2022)
Ancona Matelica-Modena
Cesena-Fermana
Grosseto-Aquila Montevarchi
Imolese-Reggiana
Lucchese-Siena
Pontedera-Pescara
Teramo-Olbia
Vis Pesaro-Carrarese
Viterbese-Gubbio
X-Virtus Entella
Sedicesima giornata (28/11/2021-3/4/2022)
Aquila Montevarchi-Vis Pesaro
Carrarese-Teramo
Fermana-Imolese
Gubbio-Ancona Matelica
Modena-X
Olbia-Pontedera
Pescara-Lucchese
Reggiana-Viterbese
Siena-Grosseto
Virtus Entella-Cesena
Diciassettesima giornata (5/12/2021-10/4/2022)
Ancona Matelica-Siena
Cesena-Aquila Montevarchi
Grosseto-Pescara
Imolese-Modena
Lucchese-Carrarese
Pontedera-Teramo
Reggiana-Fermana
Vis Pesaro-Olbia
Viterbese-Virtus Entella
X-Gubbio
Diciottesima giornata (12/12/2021-15/4/2022)
Aquila Montevarchi-Viterbese
Carrarese-Cesena
Lucchese-Grosseto
Modena-Gubbio
Olbia-Fermana
Pescara-X
Siena-Pontedera
Teramo-Ancona Matelica
Virtus Entella-Reggiana
Vis Pesaro-Imolese
Diciannovesima giornata (19/12/2021-24/4/2022)
Ancona Matelica-Vis Pesaro
Cesena-Siena
Fermana-Virtus Entella
Grosseto-Olbia
Gubbio-Aquila Montevarchi
Imolese-Pescara
Pontedera-Modena
Reggiana-Teramo
Viterbese-Carrarese
X-Lucchese
Girone C
Prima giornata (29/8/2021-22/12/2021)
Avellino-Campobasso
Catanzaro-Virtus Francavilla
Fidelis Andria-Juve Stabia
Monopoli-Catania
Monterosi Tuscia-Foggia
Paganese-Acr Messina
Palermo-Latina
Potenza-Bari
Taranto-Turris
Vibonese-Picerno
Seconda giornata (5/9/2021-9/1/2022)
Acr Messina-Palermo
Bari-Monterosi Tuscia
Campobasso-Taranto
Catania-Fidelis Andria
Foggia-Potenza
Juve Stabia-Avellino
Latina-Paganese
Picerno-Catanzaro
Turris-Monopoli
Virtus Francavilla-Vibonese
Terza giornata (12/9/2021-16/1/2022)
Avellino-Latina
Catanzaro-Potenza
Fidelis Andria-Virtus Francavilla
Foggia-Turris
Monopoli-Acr Messina
Monterosi Tuscia-Campobasso
Paganese-Catania
Picerno-Bari
Taranto-Palermo
Vibonese-Juve Stabia
Quarta giornata (19/9/2021-23/1/2022)
Acr Messina-Virtus Francavilla
Catania-Bari
Fidelis Andria-Vibonese
Juve Stabia-Campobasso
Latina-Foggia
Monopoli-Avellino
Paganese-Taranto
Palermo-Catanzaro
Potenza-Monterosi Tuscia
Turris-Picerno
Quinta giornata (26/9/2021-30/1/2022)
Avellino-Potenza
Bari-Paganese
Campobasso-Fidelis Andria
Catanzaro-Catania
Foggia-Juve Stabia
Monterosi Tuscia-Palermo
Picerno-Acr Messina
Taranto-Latina
Vibonese-Turris
Virtus Francavilla-Monopoli
Sesta giornata (29/9/2021-6/2/2022)
Acr Messina-Bari
Avellino-Catanzaro
Catania-Turris
Fidelis Andria-Foggia
Latina-Juve Stabia
Monopoli-Picerno
Paganese-Vibonese
Palermo-Campobasso
Potenza-Virtus Francavilla
Taranto-Monterosi Tuscia
Settima giornata (3/10/2021-13/2/2022)
Bari-Monopoli
Campobasso-Paganese
Catanzaro-Fidelis Andria
Foggia-Acr Messina
Juve Stabia-Palermo
Monterosi Tuscia-Avellino
Picerno-Catania
Turris-Latina
Vibonese-Potenza
Virtus Francavilla-Taranto
Ottava giornata (10/10/2021-16/2/2022)
Acr Messina-Monterosi Tuscia
Avellino-Virtus Francavilla
Bari-Turris
Catania-Juve Stabia
Latina-Picerno
Monopoli-Campobasso
Paganese-Catanzaro
Palermo-Foggia
Potenza-Fidelis Andria
Taranto-Vibonese
Nona giornata (17/10/2021-20/2/2022)
Campobasso-Bari
Catanzaro-Taranto
Fidelis Andria-Avellino
Foggia-Monopoli
Juve Stabia-Picerno
Monterosi Tuscia-Paganese
Potenza-Acr Messina
Turris-Palermo
Vibonese-Latina
Virtus Francavilla-Catania
Decima giornata (20/10/2021-27/2/2022)
Acr Messina-Vibonese
Bari-Foggia
Catania-Avellino
Latina-Catanzaro
Monopoli-Juve Stabia
Paganese-Potenza
Palermo-Virtus Francavilla
Picerno-Monterosi Tuscia
Taranto-Fidelis Andria
Turris-Campobasso
Undicesima giornata (24/10/2021-6/3/2022)
Avellino-Paganese
Campobasso-Picerno
Catanzaro-Monopoli
Fidelis Andria-Turris
Foggia-Taranto
Juve Stabia-Acr Messina
Monterosi Tuscia-Catania
Potenza-Latina
Vibonese-Palermo
Virtus Francavilla-Bari
Dodicesima giornata (31/10/2021-13/3/2022)
Acr Messina-Campobasso
Bari-Catanzaro
Catania-Vibonese
Latina-Fidelis Andria
Monopoli-Monterosi Tuscia
Paganese-Virtus Francavilla
Palermo-Avellino
Picerno-Foggia
Taranto-Potenza
Turris-Juve Stabia
Tredicesima giornata (7/11/2021-16/3/2022)
Avellino-Taranto
Campobasso-Catania
Catanzaro-Acr Messina
Fidelis Andria-Palermo
Foggia-Paganese
Juve Stabia-Bari
Monterosi Tuscia-Turris
Potenza-Picerno
Vibonese-Monopoli
Virtus Francavilla-Latina
Quattordicesima giornata (14/11/2021-20/3/2022)
Acr Messina-Avellino
Bari-Vibonese
Catania-Foggia
Juve Stabia-Monterosi Tuscia
Latina-Campobasso
Monopoli-Taranto
Paganese-Fidelis Andria
Palermo-Potenza
Picerno-Virtus Francavilla
Turris-Catanzaro
Quindicesima giornata (21/11/2021-27/3/2022)
Avellino-Picerno
Campobasso-Foggia
Catanzaro-Juve Stabia
Fidelis Andria-Bari
Latina-Acr Messina
Palermo-Paganese
Potenza-Monopoli
Taranto-Catania
Vibonese-Monterosi Tuscia
Virtus Francavilla-Turris
Sedicesima giornata (28/11/2021-3/4/2022)
Acr Messina-Fidelis Andria
Bari-Latina
Campobasso-Virtus Francavilla
Catania-Potenza
Foggia-Vibonese
Juve Stabia-Taranto
Monopoli-Paganese
Monterosi Tuscia-Catanzaro
Picerno-Palermo
Turris-Avellino
Diciassettesima giornata (5/12/2021-10/4/2022)
Avellino-Bari
Catanzaro-Foggia
Fidelis Andria-Picerno
Latina-Catania
Paganese-Juve Stabia
Palermo-Monopoli
Potenza-Turris
Taranto-Acr Messina
Vibonese-Campobasso
Virtus Francavilla-Monterosi Tuscia
Diciottesima giornata (12/12/2021-15/4/2022)
Bari-Taranto
Campobasso-Catanzaro
Catania-Palermo
Foggia-Virtus Francavilla
Juve Stabia-Potenza
Monopoli-Latina
Monterosi Tuscia-Fidelis Andria
Picerno-Paganese
Turris-Acr Messina
Vibonese-Avellino
Diciannovesima giornata (19/12/2021-24/4/2022)
Acr Messina-Catania
Avellino-Foggia
Catanzaro-Vibonese
Fidelis Andria-Monopoli
Latina-Monterosi Tuscia
Paganese-Turris
Palermo-Bari
Potenza-Campobasso
Taranto-Picerno
Virtus Francavilla-Juve Stabia