Tuttosport.com

Serie A, anticipi e posticipi: Fiorentina-Juve di sabato, il derby col Torino di sera
© www.imagephotoagency.it
0

Serie A, anticipi e posticipi: Fiorentina-Juve di sabato, il derby col Torino di sera

Il campionato torna dopo le Nazionali con la gara del Franchi il 14 settembre alle 15, con i granata impegnati nel monday match in casa col Lecce

martedì 3 settembre 2019

MILANO - Sarà Fiorentina-Juventus a battezzare il ritorno del campionato dopo la sosta per le Nazionali: il match del Franchi, infatti, valido per la 3ª giornata, è in programma sabato 14 settembre alle ore 15, col Torino che ospiterà il Lecce nel monday match. In casa bianconera c'è grande attesa per il big match della 7ª con l'Inter, fissato a domenica 6 ottobre alle 20.45 e in diretta su Sky, il derby della Mole (11ª) andrà invece in scena sabato 2 novembre alle 20.45.

3ª giornata

14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA - JUVENTUS SKY
14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY
14/09/2019 Sabato 20.45 INTER - UDINESE DAZN
15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA DAZN
15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA SKY
15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI DAZN
15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO SKY
15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO SKY
15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN SKY
16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE SKY

4ª giornata

20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA SKY
21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA SKY
21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA SKY
21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER * DAZN
22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY
22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI DAZN
22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO SKY
22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°) SKY
22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA SKY

5ª giornata

24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE SKY
24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS DAZN
25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA - ATALANTA SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA DAZN
25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO SKY
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE DAZN
26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN SKY

6ª giornata

28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL SKY
28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER SKY
28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA DAZN
29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA SKY
29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA DAZN
29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY
29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA SKY
29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA SKY
30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO SKY

7ª giornata

4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO SKY
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA SKY
5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA SKY
5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN DAZN
6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE DAZN
6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO SKY
6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI SKY
6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI (°) SKY
6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS * SKY

8ª giornata

19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA SKY
19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA SKY
19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA DAZN
20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL DAZN
20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA SKY
20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO SKY
20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA (°) SKY
20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE SKY
21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA SKY

9ª giornata

25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO SKY
26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS SKY
26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA SKY
26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA DAZN
27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE SKY
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI DAZN
27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI SKY
27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN SKY
27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO SKY

10ª giornata

29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA DAZN
29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER SKY
30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO DAZN
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA SKY
30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA DAZN
31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL SKY

11ª giornata

2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI * SKY
2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA - INTER SKY
2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS * DAZN
3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI DAZN
3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA SKY
3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO DAZN
3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA SKY
3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO SKY
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA SKY

12ª giornata

8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA SKY
9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO SKY
9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA SKY
9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA DAZN
10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA DAZN
10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA SKY
10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL DAZN
10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA SKY
10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN * SKY

13ª giornata

23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS SKY
23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI * SKY
23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER DAZN
24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA DAZN
24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA SKY
24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO SKY
24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY
24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI SKY
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA SKY

14ª giornata

30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA SKY
30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO SKY
30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE DAZN
1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY
1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE DAZN
1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN SKY
1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA SKY
1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA SKY
2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA SKY

15ª giornata

6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA * SKY
7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA SKY
7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI SKY
7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS * DAZN
8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA DAZN
8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA SKY
8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA SKY
8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN SKY

16ª giornata

14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE SKY
14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA SKY
14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA DAZN
15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA DAZN
15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE SKY
15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO SKY
15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL SKY
15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER SKY
16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO SKY

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1°
agosto 2019
(°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri
eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.

Serie A

Caricamento...
Caricamento...
Caricamento...