Tuttosport.com

Ecco i roster ufficiali della Serie A2
© Legavolley
0

Ecco i roster ufficiali della Serie A2

Chiuso a Salsomaggioe Terme il Volley mercato di Serie A2.

giovedì 18 luglio 2019

SALSOMAGGIORE (PARMA)- Chiuse le trattative di mercato nella Serie A2 Credem Banca. L’ufficio Tesseramento, operativo nei tre giorni di Volley Mercato al Palazzo dei Congressi di Salsomaggiore Terme (PR), ha chiuso i battenti alle 18.30 di oggi per le squadre della Serie A2.

Ecco i Roster delle squadre di Serie A2 per la stagione 2019/2020:

BCC NEW MATER CASTELLANA GROTTE: Agrusti (C), Cascio (S), Cascio (S), Cubito (C), De Pandis (L), De Santis (L), De Togni (C), De Togni (C), Del Vecchio (S), Esposito (C), Fabroni (P), Imbesi (S), Moreira Junior (S), Morelli (S), Quartarone (P), Vedovotto (S), ALL. Mastrangelo.

CONAD REGGIO EMILIA: Bellini (S), Cagni (L), Catellani (P), Dolfo (S), Ippolito (S), Magnani (S), Mattei (C), Miselli (C), Morgese (L), Pinelli (P), Santangelo (S), Santini (C), Scarpi (S), Zingel (C), ALL. Bosco.

EMMA VILLAS AUBAY SIENA: Cappelletti (S), Falaschi (P), Gitto (C), Lucconi (S), Mariano (S), Marra (L), Maruotti (S), Milan (S), Romanò (S), Smiriglia (C), Volpi (L), Zamagni (C), Zanni (P), ALL. Graziosi.

KEMAS LAMIPEL SANTA CROCE: Acquarone (P), Andreini (L), Bargi (C), Catania (L), Colli (S), Krauchuk (S), Larizza (C), Lavanga (P), Marra (C), Mazzon (S), Padura Diaz (S), Turri Prosperi (S), ALL. Pagliai.

MATERDOMINIVOLLEY.IT CASTELLANA GROTTE: Battista (L), Cazzaniga (S), El Moudden (S), Fiore (S), Floris (S), Gargiulo (C), Manginelli (P), Panciocco (S), Paradiso (C ), Patriarca (C), Rosso (S), Valera (P), ALL. Castellano.

OLIMPIA BERGAMO: Alborghetti (C), Battaglia (S), Cargioli (C), Della Lunga (S), Erati (C), Fusco (L), Garnica (P), Gritti (S), Preti (S), Saturnino (L), Tiozzo (S), Wagner (S), Zonta (P), ALL. Spanakis.

PEIMAR CALCI: Argenta (S), Barone (C), Ciulli (P), Coscione (P), De Muro (L), Fedrizzi (S)., Mosca (C), Nicotra (S), Razzetto (C), Sideri (S), Tosi (L), Zanettin (S), ALL. Gulinelli.

POOL LIBERTAS CANTU’: Arasomwan (C), Baratti (P), Butti (L), Cominetti (S), Corti (S), Frattini (C), Gasparini (S), Maiocchi (S), Mazza (C), Monguzzi (C), Motzo (C), Pellegrinelli (C), Poey (S), Regattieri (P), Rudi (L), Suraci (S), ALL. Cominetti.

RINASCITA LAGONEGRO: Condorelli (L), Corrado (S), Fantauzzo (S), Ladaga ( C ), Maccarone (C), Mazzone (S), Ramberti (P), Ribezzo (S), Robbiati (C), Santucci (L), Spadavecchia (C), Tiurin (S), Vecellio (S), Zoppellari (P), ALL. Falabella.

SARCA ITALIA CHEF CENTRALE BRESCIA: Bisi (S), Candeli (C), Ceccato (P), Cisolla (S), Crosatti (S), Festi (C), Franzoni (L), Galliani (S), Ghirardi (P), Iervolino (S), Malvestiti (S), Mijatovic (C), Ostuzzi (S), Ristic (S), Tiberti (P), Togni (S), Zito (L), ALL. Zambonardi.

SIECO SERVICE ORTONA: Pedron (P), Astarita (S), Bertoli (S), Carelli (S), Del Frà (P), Marks (S), Menicali (C), Ottaviani (S), Pesare (L), Salsi (S), Sesto (C), Simoni (C), Toscani (L), ALL. Lanci.

SYNERGY MONDOVI’: Baldizzone (C), Biglino (C), Borgogno (S), Buzzi (C), Garelli (L), Kadankov (S), Loglisci (S), Milano (P), Pistolesi (P), Pochini (L), Presta (C), Ristani (S), Terpin (S), ALL. Fenoglio.



A2 Mercato Roster

Caricamento...
Caricamento...
Caricamento...