Pallapugno, il punto sui campionati

Tutti i risultati, classifiche e prossime gare della Serie A, serie B, Serie C1, Serie C2 e Under 21

Pallapugno, il punto sui campionati

SERIE A Banca d'Alba-Egea - Quinta giornata

Acqua San Bernardo Subalcuneo-Virtus Langhe rinviata per pioggia e campo impraticabile a mercoledì 11 maggio, alle 20.30, a Cuneo.
Nocciole Marchisio Cortemilia-Roero Isolamenti Canalese rinviata per pioggia e campo impraticabile a martedì 10 maggio, alle 20.30, a Cortemilia.
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Alusic Merlese 9-2
Pallapugno Albeisa-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 0-9 forfait medico
Araldica Castagnole Lanze-Bormidese sospesa per pioggia sull'1-3 (40-40), prosegue lunedì 9 maggio alle 20.30 a Castagnole delle Lanze.

CLASSIFICA e PROSSIME GARE

SERIE B - Terza giornata

Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Acqua San Bernardo San Biagio rinviata per pioggia e campo impraticabile a lunedì 9 maggio, alle 20.30, a Monticello d'Alba.
Scotta Centro Incontri-Pieve di Teco rinviata per pioggia e campo impraticabile a martedì 10 maggio, alle 20.45, a San Pietro del Gallo.
Morando Neivese-Abrigo Albagrafica Ricca 3-9
Peq Agri Don Dagnino-Srt Progetti Ceva 0-9 forfait medico
Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb rinviata per pioggia e campo impraticabile a martedì 17 maggio, alle 20.30, a Madonna del Pasco.
Tealdo Scotta Alta Langa-Benese rinviata per pioggia e campo impraticabile a martedì 10 maggio, alle 20.30, a San Benedetto Belbo.

CLASSIFICA e PROSSIME GARE

SERIE C1 - Terza giornata

Amici del Castello-Bubbio 6-9
Castiati Assicurazioni Castagnole-Pallapugno Albeisa 9-1
Cortemilia-Gottasecca 2-9
Taggese-Imperiese 3-9
Valle Bormida-Bormidese 9-7
Canalese-Pieve di Teco Lunedì 9 maggio ore 20.30 a Canale

Serie C1 - Recupero prima giornata
Pieve di Teco-Pallapugno Albeisa 4-9

CLASSIFICA e PROSSIME GARE

SERIE C2 - Girone A - Seconda giornata

Subalcuneo-Prodeo rinviata per pioggia e campo impraticabile a sabato 14 maggio, alle 15, a Cuneo.
Ceva-San Leonardo rinviata per pioggia e campo impraticabile a mercoledì 11 maggio, alle 20.30, a Ceva.
Don Dagnino B-Augusto Manzo A 9-6
Merlese-Neivese rinviata per pioggia e campo impraticabile a lunedì 9 maggio, alle 20.30, a Mondovì.
Riposa: Caraglio

CLASSIFICHE e PROSSIME GARE

SERIE C2 - Girone B - Seconda giornata

Pro Paschese-Ricca 6-9
Bormidese-Gottasecca 8-9
Speb-Peveragno 3-9
Murialdo-Monticellese rinviata per pioggia e campo impraticabile a lunedì 9 maggio, alle 20.30, a Bormida.
Don Dagnino A-Augusto Manzo B 9-6

CLASSIFICHE e PROSSIME GARE

UNDER 21 - Seconda giornata

Benese-Pro Paschese A rinviata per pioggia e campo impraticabile a martedì 10 maggio, alle 20.30, a Bene Vagienna
Bormidese-Virtus Langhe A 9-0
Peveragno-Canalese rinviata per pioggia e campo impraticabile a giovedì 12 maggio, alle 19.30, a Peveragno.
Lunedì 9 maggio ore 20.30
a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Speb
Riposa: Virtus Langhe B
Under 21 - Recupero prima giornata
Martedì 10 maggio ore 19
a Canale: Canalese-Bormidese

CLASSIFICA e PROSSIME GARE

Tuttosport

Abbonati all'edizione digitale di Tuttosport

Scegli l'abbonamento su misura per te

Sempre con te, come vuoi

Edizione digitale
Edizione digitale

Commenti

Loading...