Pallapugno, il punto sui campionati senior e giovanili

Pallapugno, il punto sui campionati senior e giovanili

SERIE A BANCA D'ALBA-EGEA
Serie A Banca d'Alba-Egea - Secondo spareggio accesso semifinale
Sabato 17 settembre ore 20.30
a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Araldica Castagnole Lanze

SERIE B
Spareggio quarti di finale

Tealdo Scotta Alta Langa-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-3

Andata semifinali
Sabato 17 settembre ore 16
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Domenica 18 settembre ore 16
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo San Biagio

Ritorno semifinali (in date da definire)
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Tealdo Scotta Alta Langa

Spareggio salvezza
Peq Agri Don Dagnino-Scotta Centro Incontri 9-5
Pieve di Teco-Morando Neivese 9-3
Scotta Centro Incontri e Morando Neivese retrocedono in Serie C1

SERIE C1
Spareggi quarti di finale
Pallapugno Albeisa-Imperiese 9-2
Castiati Assicurazioni Castagnole-Valle Bormida 9-2

Andata semifinali
Domenica 18 settembre ore 20
a Gottasecca: Gottasecca-Pallapugno Albeisa
Domenica 18 settembre ore 20.30
a Castagnole delle Lanze Castiati Assicurazioni Castagnole-Pieve di Teco

Ritorno semifinali (in date da definire)
ad Alba: Pallapugno Albeisa-Gottasecca
a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Castiati Assicurazioni Castagnole

Spareggio salvezza
Cortemilia-Canalese 9-2
Canalese e Taggese retrocedono in Serie C2

SERIE C2
Andata semifinali
Venerdì 16 settembre ore 20.30
a Gottasecca: Gottasecca-Augusto Manzo B
a Mondovì: Merlese-Subalcuneo

Ritorno semifinali (in date da definire)
a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Gottasecca
a Cuneo: Subalcuneo-Merlese

UNDER 21
Andata semifinali
Pro Paschese B-Speb 9-6
Canalese-Pro Paschese A 9-5

Ritorno semifinali
Speb-Pro Paschese B 8-9
Venerdì 16 settembre ore 18
a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Canalese
Pro Paschese B in finale

ALLIEVI
Andata finale
Sabato 17 settembre ore 20.30
a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Albese B

Ritorno finale
Sabato 24 settembre ore 18
ad Alba: Albese B-Monastero Dronero

ESORDIENTI
Spareggio semifinale
Alta Langa-Pro Paschese 7-5

Andata finale
Sabato 17 settembre ore 15
a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa

Ritorno finale (in data da definire)
a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Gottasecca

PULCINI
Andata finale
Venerdì 16 settembre ore 18
a Mondovì: Merlese-San Biagio

Ritorno finale (in data da definire)
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Merlese

PROMOZIONALI
Andata finale
Merlese-San Leonardo 6-7

Ritorno finale
Sabato 17 settembre ore 18
a Imperia: San Leonardo-Merlese

Abbonati a TuttoSport

Scegli fra le nostre proposte Plus e Full e leggi su tutti i dispositivi con un unico abbonamento.

Ora in offerta.

A partire da 2,99

0,99 /mese

Abbonati ora

Commenti

Loading...