/

Serie A

Classifica

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1MilanMilan431813413919
2InterInter401812424523
3NapoliNapoli341711154016
4RomaRoma341810443729
5JuveJuve33179623518
6AtalantaAtalanta32179534022
7LazioLazio31189453025
8SassuoloSassuolo30188643127
9VeronaVerona27187652217
10SampdoriaSampdoria23187292829
11BeneventoBenevento21186392134
12BolognaBologna20185582431
13SpeziaSpezia18184682332
14FiorentinaFiorentina18184681829
15UdineseUdinese16174491927
16GenoaGenoa15183691830
17CagliariCagliari141835102336
18TorinoTorino13182792635
19ParmaParma13182791434
20CrotoneCrotone121833122141
  • Champions League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa Conference League - Qualificazioni fase a gironi
  • Retrocesse

Ecco la classifica di Serie A 2020/2021 aggiornata in tempo reale.