/

Serie A

Classifica

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1InterInter743023526927
2MilanMilan643119755836
3JuveJuve623018846127
4AtalantaAtalanta613018757138
5NapoliNapoli593019296534
6LazioLazio552917484638
7RomaRoma543016685444
8SassuoloSassuolo4631121095249
9VeronaVerona4131118123938
10SampdoriaSampdoria3931116144246
11UdineseUdinese363199133441
12BolognaBologna343097143946
13GenoaGenoa3331712123345
14SpeziaSpezia323088144055
15BeneventoBenevento303079143055
16FiorentinaFiorentina303179153952
17TorinoTorino2729512124252
18CagliariCagliari253167183554
19ParmaParma2031311173263
20CrotoneCrotone153143243879
  • Champions League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa Conference League - Qualificazioni fase a gironi
  • Retrocesse

Ecco la classifica di Serie A 2020/2021 aggiornata in tempo reale.