/

Serie A

Classifica

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1InterInter913828738935
2MilanMilan793824777441
3AtalantaAtalanta783823969047
4JuveJuve783823967738
5NapoliNapoli773824598641
6LazioLazio6838215126155
7RomaRoma6238188126858
8SassuoloSassuolo62381711106456
9SampdoriaSampdoria5238157165254
10VeronaVerona45381112154648
11GenoaGenoa42381012164758
12BolognaBologna41381011175165
13FiorentinaFiorentina4038913164759
14UdineseUdinese40381010184258
15SpeziaSpezia3938912175272
16CagliariCagliari3738910194359
17TorinoTorino3738716155069
18BeneventoBenevento3338712194075
19CrotoneCrotone233865274592
20ParmaParma2038311243983
  • Champions League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa Conference League - Qualificazioni fase a gironi
  • Retrocesse

Ecco la classifica di Serie A 2020/2021 aggiornata in tempo reale.