/

Serie A

Classifica

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1InterInter502115515116
2MilanMilan482215344725
3NapoliNapoli462214443915
4AtalantaAtalanta422112634426
5JuveJuve412212553421
6FiorentinaFiorentina352111284029
7RomaRoma352211293628
8LazioLazio352210574639
9TorinoTorino31219482920
10VeronaVerona30228684137
11EmpoliEmpoli29228593543
12SassuoloSassuolo28227783837
13BolognaBologna272183102835
14UdineseUdinese23215883136
15SpeziaSpezia222264122342
16SampdoriaSampdoria202255122940
17VeneziaVenezia182146111938
18CagliariCagliari162237122143
19GenoaGenoa122219122045
20SalernitanaSalernitana102132161349
  • Champions League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa League - Qualificazioni fase a gironi
  • Europa Conference League - Qualificazioni fase a gironi
  • Retrocesse

Ecco la classifica di Serie A 2021/2022 aggiornata in tempo reale.