Classifica Serie A Femminile

Punteggio campionato Serie A Femminile

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1Como FemminileComo Femminile0000000
1Roma FemminileRoma Femminile391513023810
2Juventus FemminileJuventus Femminile341510414014
3Fiorentina FemminileFiorentina Femminile311510142523
4Internazionale FemminileInternazionale Femminile29158523716
5Milan FemminileMilan Femminile25158163126
6Pomigliano FemminilePomigliano Femminile131541101428
7FC Como FemminileFC Como Femminile11152581828
8Sassuolo FemminileSassuolo Femminile11152581425
9Sampdoria FemminileSampdoria Femminile10153111730
10Parma FemminileParma Femminile91523101438

Ecco la classifica di Serie A Femminile 2021/2022 aggiornata in tempo reale.