Newell's Old Boys - Rosario Central Cronaca, formazioni e statistiche

Primera Division (Clausura) · 8ª giornata

Newell's Old Boys
Newell's Old Boys
    Rosario Central
    Rosario Central
    • 51'Á. Di María (ass. : G. Ávila)
    • 81'E. Copetti
    0 - 2
    Terminata
    Primera Division (Clausura) - 01.03.2026
    Marcelo Bielsa

    Arbitro Yael Falcón Pérez
    Newell's Old Boys
    0 - 2
    Terminata
    Rosario Central
    Incontro terminato, Newells Old Boys 0, Rosario Central 2.
    90'+4'
    Secondo tempo terminato, Newells Old Boys 0, Rosario Central 2.
    90'+4'
    Fuorigioco. Michael Hoyos(Newells Old Boys) prova il lancio lungo, ma Luciano Herrera e' colto in fuorigioco.
    90'+1'
    Gaspar Duarte (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    90'+1'
    Fallo di Jerónimo Russo (Newells Old Boys).
    90'+1'
    Il quarto ufficiale ha indicato 4 minuti di recupero.
    90'
    Fallo di Enzo Giménez (Rosario Central).
    90'
    Franco Orozco (Newells Old Boys) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    89'
    Pol Fernández (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    89'
    Fallo di Luciano Herrera (Newells Old Boys).
    88'
    Fuorigioco. Enzo Copetti(Rosario Central) prova il lancio lungo, ma Jaminton Campaz e' colto in fuorigioco.
    86'
    Fuorigioco. Franco García(Newells Old Boys) prova il lancio lungo, ma Luciano Herrera e' colto in fuorigioco.
    84'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Saúl Salcedo (Newells Old Boys).
    84'
    Tiro respinto. Enzo Copetti (Rosario Central) un tiro di destro dalla destra dell'area. Assist di Gaspar Duarte con suggerimento di testa.
    84'
    Sostituzione, Rosario Central. Pol Fernández sostituisce Franco Ibarra.
    84'
    Luciano Herrera (Newells Old Boys) e' ammonito.
    83'
    Franco Ibarra (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    83'
    Fallo di Rodrigo Herrera (Newells Old Boys).
    81'
    Gol! Newells Old Boys 0, Rosario Central 2. Enzo Copetti (Rosario Central) un tiro di destro da posizione molto ravvicinata palla indirizzata nel centro della porta da calcio d'angolo.
    80'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Saúl Salcedo (Newells Old Boys).
    80'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Jerónimo Russo (Newells Old Boys).
    79'
    Franco Ibarra (Rosario Central) conquista un calcio di punizione sulla fascia destra.
    79'
    Fallo di Luca Regiardo (Newells Old Boys).
    78'
    Ignacio Ovando (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    78'
    Fallo di Luciano Herrera (Newells Old Boys).
    77'
    Fuorigioco. Franco Orozco(Newells Old Boys) prova il lancio lungo, ma Michael Hoyos e' colto in fuorigioco.
    76'
    Emanuel Coronel (Rosario Central) e' ammonito per fallo.
    76'
    Fallo di Emanuel Coronel (Rosario Central).
    76'
    Franco Orozco (Newells Old Boys) conquista un calcio di punizione sulla fascia sinistra.
    75'
    Tiro parato. Jaminton Campaz (Rosario Central) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area parato sotto la traversa in alto a sinistra. Assist di Enzo Copetti.
    75'
    Sostituzione, Newells Old Boys. Jerónimo Russo sostituisce Gabriel Risso Patrón.
    75'
    Sostituzione, Rosario Central. Gaspar Duarte sostituisce Julián Fernández.
    75'
    Sostituzione, Rosario Central. Enzo Copetti sostituisce Alejo Veliz.
    74'
    Sostituzione, Rosario Central. Federico Navarro sostituisce Vicente Pizarro.
    74'
    Tentativo fallito. Jaminton Campaz (Rosario Central) un tiro di destro dalla sinistra dell'area che e' completamente fuori bersaglio sulla destra in seguito a un contropiede.
    74'
    Tiro respinto. Jaminton Campaz (Rosario Central) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area. Assist di Alejo Veliz.
    71'
    Tentativo fallito. Alejo Veliz (Rosario Central) un colpo di testa da centro area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Enzo Giménez con cross.
    69'
    Agustín Sández (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    69'
    Fallo di Luciano Herrera (Newells Old Boys).
    68'
    Franco Ibarra (Rosario Central) e' ammonito per fallo.
    67'
    Fallo di Franco Ibarra (Rosario Central).
    67'
    Franco Orozco (Newells Old Boys) conquista un calcio di punizione sulla fascia sinistra.
    67'
    Tiro respinto. Rodrigo Herrera (Newells Old Boys) un tiro di sinistro da centro area. Assist di Michael Hoyos con cross.
    66'
    Sostituzione, Newells Old Boys. Franco García sostituisce Ignacio Ramírez.
    66'
    Sostituzione, Newells Old Boys. Franco Orozco sostituisce Walter Núñez.
    65'
    Agustín Sández (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    65'
    Fallo di Luciano Herrera (Newells Old Boys).
    65'
    Tentativo fallito. Alejo Veliz (Rosario Central) un colpo di testa dalla sinistra dell'area che esce di molto sulla sinistra. Assist di Franco Ibarra con cross da calcio d'angolo.
    64'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Nicolás Goitea (Newells Old Boys).
    63'
    Jaminton Campaz (Rosario Central) conquista un calcio di punizione sulla fascia sinistra.
    63'
    Fallo di Bruno Cabrera (Newells Old Boys).
    61'
    Sostituzione, Rosario Central. Jaminton Campaz sostituisce Ángel Di María.
    60'
    Ignacio Ovando (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    60'
    Fallo di Ignacio Ramírez (Newells Old Boys).
    58'
    Sostituzione, Newells Old Boys. Michael Hoyos sostituisce Valentino Acuña.
    58'
    Gara riprende.
    58'
    Gara momentaneamente sospesa, Ignacio Ovando (Rosario Central) per infortunio.
    57'
    Fuorigioco. Franco Ibarra(Rosario Central) prova il lancio lungo, ma Ángel Di María e' colto in fuorigioco.
    55'
    Ángel Di María (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    55'
    Fallo di Saúl Salcedo (Newells Old Boys).
    53'
    Franco Ibarra (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    53'
    Fallo di Valentino Acuña (Newells Old Boys).
    53'
    Gara riprende.
    51'
    Gara momentaneamente sospesa, Vicente Pizarro (Rosario Central) per infortunio.
    51'
    Gol! Newells Old Boys 0, Rosario Central 1. Ángel Di María (Rosario Central) un tiro di sinistro da centro area palla indirizzata nel centro della porta. Assist di Gastón Ávila con suggerimento di testa da calcio d'angolo.
    50'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Bruno Cabrera (Newells Old Boys).
    49'
    Vicente Pizarro (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    49'
    Fallo di Rodrigo Herrera (Newells Old Boys).
    47'
    Gara riprende.
    47'
    Gara momentaneamente sospesa, Saúl Salcedo (Newells Old Boys) per infortunio.
    46'
    Tiro parato. Walter Núñez (Newells Old Boys) un tiro di sinistro dalla sinistra dell'area parato palla indirizzata nel centro della porta.
    46'
    Tiro respinto. Ignacio Ramírez (Newells Old Boys) un tiro di destro da centro area. Assist di Valentino Acuña.
    Inizia il Secondo tempo Newells Old Boys 0, Rosario Central 0.
    45'
    Sostituzione, Newells Old Boys. Bruno Cabrera sostituisce Armando Méndez.
    45'+3'
    Primo tempo terminato, Newells Old Boys 0, Rosario Central 0.
    45'+2'
    Emanuel Coronel (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    45'+2'
    Fallo di Walter Núñez (Newells Old Boys).
    45'+2'
    Gara riprende.
    45'+1'
    Gara momentaneamente sospesa, Luciano Herrera (Newells Old Boys) per infortunio.
    45'
    Il quarto ufficiale ha indicato 2 minuti di recupero.
    41'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Gabriel Risso Patrón (Newells Old Boys).
    40'
    Julián Fernández (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    40'
    Fallo di Luciano Herrera (Newells Old Boys).
    37'
    Franco Ibarra (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    37'
    Fallo di Walter Núñez (Newells Old Boys).
    35'
    Enzo Giménez (Rosario Central) e' ammonito per fallo.
    35'
    Fallo di Enzo Giménez (Rosario Central).
    35'
    Luciano Herrera (Newells Old Boys) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    33'
    Julián Fernández (Rosario Central) conquista un calcio di punizione sulla fascia sinistra.
    33'
    Fallo di Armando Méndez (Newells Old Boys).
    33'
    Tiro parato. Enzo Giménez (Rosario Central) un tiro di destro da centro area parato palla indirizzata nel centro della porta. Assist di Gastón Ávila.
    32'
    Tiro respinto. Luciano Herrera (Newells Old Boys) un tiro di sinistro da fuori area. Assist di Armando Méndez.
    30'
    Fallo di mano di Julián Fernández (Rosario Central).
    29'
    Emanuel Coronel (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    29'
    Fallo di Luciano Herrera (Newells Old Boys).
    28'
    Fallo di Alejo Veliz (Rosario Central).
    28'
    Nicolás Goitea (Newells Old Boys) conquista un calcio di punizione sulla fascia sinistra.
    27'
    Tiro parato. Gastón Ávila (Rosario Central) un tiro di destro da centro area parato palla indirizzata nel centro della porta.
    26'
    Valentino Acuña (Newells Old Boys) e' ammonito per fallo.
    26'
    Franco Ibarra (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
    26'
    Fallo di Valentino Acuña (Newells Old Boys).
    24'
    Tiro respinto. Armando Méndez (Newells Old Boys) un colpo di testa da centro area. Assist di Valentino Acuña con cross.
    23'
    Calcio d'angolo,Newells Old Boys. Calcio d'angolo causato da Emanuel Coronel (Rosario Central).
    21'
    Fallo di Ignacio Ovando (Rosario Central).
    21'
    Ignacio Ramírez (Newells Old Boys) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    20'
    Emanuel Coronel (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    20'
    Fallo di Walter Núñez (Newells Old Boys).
    16'
    Alejo Veliz (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella meta' campo avversaria.
    16'
    Fallo di Nicolás Goitea (Newells Old Boys).
    11'
    Walter Núñez (Newells Old Boys) colpisce il palo sinistro con un tiro di destro da fuori area. Assist di Valentino Acuña in seguito a un contropiede.
    9'
    Fallo di mano di Luca Regiardo (Newells Old Boys).
    9'
    Tiro respinto. Ignacio Ramírez (Newells Old Boys) un tiro di sinistro da centro area. Assist di Walter Núñez.
    9'
    Tiro respinto. Ángel Di María (Rosario Central) un tiro di sinistro dalla destra dell'area. Assist di Vicente Pizarro.
    8'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Gabriel Risso Patrón (Newells Old Boys).
    8'
    Calcio d'angolo,Rosario Central. Calcio d'angolo causato da Williams Barlasina (Newells Old Boys).
    6'
    Franco Ibarra (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    6'
    Fallo di Walter Núñez (Newells Old Boys).
    3'
    Franco Ibarra (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    3'
    Fallo di Valentino Acuña (Newells Old Boys).
    1'
    Fallo di Ignacio Ramírez (Newells Old Boys).
    1'
    Agustín Sández (Rosario Central) conquista un calcio di punizione nella propria meta' campo.
    Inizia il Primo tempo.
    Le formazioni sono state annunciate e i giocatori stanno effettuando il riscaldamento