Classifica Saudi Pro League

Punteggio campionato Saudi Pro League

PosSquadraPuntiGVNPGFGS
1Al-HilalAl-Hilal622220206711
2Al-NassrAl-Nassr532217236430
3Al-AhliAl-Ahli442213544824
4Al-TaawonAl-Taawon392211653927
5Al-IttihadAl-Ittihad372211474230
6DamakDamak31228773629
7Al-FatehAl-Fateh31228773630
8Al-IttifaqAl-Ittifaq31228772624
9Al-FeihaAl-Feiha28227782735
10Al-WehdaAl-Wehda272283113640
11Al-ShababAl-Shabab25226792228
12Al-KhaleejAl-Khaleej242266102431
13Al-AkhdoudAl-Akhdoud232272131832
14Al-RiyadhAl-Riyadh232265112041
15Al-RaedAl-Raed202255122737
16Al-TaiAl-Tai182253142246
17AbhaAbha182253142756
18Al-HazmAl-Hazm152229112555

Ecco la classifica di Saudi Pro League 2023/2024 aggiornata in tempo reale.